Партнеры

Информационные партнеры

Слушатели ШРП-9 защитили свои проекты

2 июня 2016 г.

Слушатели ШРП-9 защитили свои проекты

2 июня в Доме Правительства прошла защита выпускных работ слушателей Школы российской политики по профилю «Право. Бизнес. Государство».

Новые идеи оценивала экспертная комиссия во главе с  заместителем премьер-министра Правительства республики Дмитрием Шароновым.

Тематика работ носила разноплановый характер. Слушатели презентовали проекты, связанные со строительством, культурой. Большое внимание было уделено тематике здорового образа жизни и социальной ответственности.

Например, Лилиана Ишкуватова предлагает построить в Сибае оптовый логистический центр  для сельхозпроизводителей, совмещенный с электронной торговой площадкой. Центр будет предоставлять услуги по переработке и хранению сельхозпродукции, услуги электронной торговой площадки, логистические и консалтинговые услуги, научно - практические разработки для сельхозпроизводителей.

Ихсанов Юнир разработал модель экстрим-парка «Затерянный мир». Это всесезонный спортивно - развлекательный комплекс, где собраны все виды спортивных развлечений для активного, корпоративного отдыха на природе.

- Парк может стать объединяющей площадкой для развития малого предпринимательства, совместными точкой опоры и решением основных проблем начинающих предпринимателей, - рассказал автор проекта.

Садыкова  Зульфия считает, что республике необходим «Центр дополнительного образования и трудоустройства», основной задачей которого является обеспечение предприятий и фирм необходимыми кадрами, предоставляя студентам-выпускникам вузов и ссузов возможность получить знания и практический опыт на конкретном предприятии. В дальнейшем студенты прошедшие обучение могут трудоустроиться в этой организации или, уже имея практический опыт, претендовать на эту же профессию в любой другой организации.

- Часть защищенных проектов найдут практическое применение в  самое ближайшее время, - заверили эксперты.

По завершении официальной части слушателям были вручены сертификаты установленного образца.  Обладателями ценного документа стали 38 учеников Школы.

Напомним, девятая по счету Школа российской политики  распахнула свои двери 4 марта. Программа обучения была насыщенной:  лекции и мастер-классы, консультации по проектным работам, стажировка в органах госвласти, сдача нормативов ГТО. В гости к слушателям Школы приходили ведущие политики, общественные деятели, государственные чиновники, бизнесмены и экономисты.