Партнеры

Информационные партнеры

Проект выпускницы Школы российской политики восьмого набора Хамиевой Гульнары вышел в прокат

4 декабря 2017 г.

Проект выпускницы Школы российской политики восьмого набора Хамиевой Гульнары вышел в прокат

Речь идет о документальном фильме «Параллельные миры», повествующем о жизни и взаимоотношении детей с ограниченными возможностями здоровья с  их здоровыми сверстниками.

Сюжет фильма основан на рассуждениях ребят о том, почему дети с ограниченными возможностями растут, развиваются и учатся в изоляции. В фильме также затрагиваются такие вопросы, как хотят ли на самом деле дети учиться вместе, каким им видится идеальный мир, о чем они мечтают, и что есть счастье, нужна ли инклюзия, с точки зрения детей и как донести до родителей и преподавателей важность инклюзии в их жизни.

«Не ждите когда особенный ребенок появится в вашей семье, поддержите тех, кому сейчас нужна поддержка. примите и полюбите особенных людей в своем окружении такими какие они есть, относитесь с уважением к ним! Не отвергайте их! Они такие же как и мы все все с вами. Пока есть неравнодушные люди на свете мир будет единым, а параллельными только прямые», - рассказывает автор и руководитель проекта Гульнара Хамиева.

Премьера фильма, формирующего правильное, толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья, прошла 1 декабря в кинотеатре "Родина". Далее фильм будет показан на региональных и федеральных телеканалах страны, в учебных заведениях во всех регионах страны в качестве фильма.

Проект реализуется при поддержке Администрация Главы Башкортостана, Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Фонда президентских грантов, партии Единой России.