Партнеры

Информационные партнеры

Радий Хабиров сообщил о кадровых перестановках в правительстве Башкирии

13 октября 2020 г.

Радий Хабиров сообщил о кадровых перестановках в правительстве Башкирии

Также в республике станет на три министерства больше.
Сегодня, 13 октября, состоялось оперативное совещание в правительстве РБ. Глава Башкирии Радий Хабиров начал встречу с кадровых перестановок. Премьер-министр Андрей Назаров после утверждения на должность, согласно регламенту, представил свое видение состава правительства. Радий Хабиров рассказал о том, что изменится.

— Я попросил проанализировать состав и структуру правительства. Прошедшую неделею мы с ним проводили консультации. Андрей Геннадьевич представил свое видение правительства и кадрового состава, — отметил Радий Хабиров. — Мы сошлись во мнении – у нас оптимальная структура, кадровый состав. Основные изменения обозначу. В состав правительства войдут 9 заместителей премьер-министра. Вы помните, их было 10. Фанура Мухарямовича мы забираем назад в администрацию Главы республики. У нас было 2 первых заместителей – один будет отвечать за текущую деятельность правительства, контроль реализации нацпроектов. Второй – за экономическое развитие и привлечение инвестиций.

Кроме того, власти пришли к выводу преобразовать госкомитеты по строительству, транспорту и дорожному хозяйству, торговле и потребительскому рынку в министерства. Еще одно нововведение – в состав правительства войдут руководители корпорации развития РБ и центра стратегических разработок РБ.

Источник: https://proural.info/