Партнеры

Информационные партнеры

Радий Хабиров назначил новых министров

15 октября 2020 г.

Радий Хабиров назначил новых министров

Два вновь созданных министерства Башкирии получили руководителей. Глава региона Радий Хабиров утвердил полномочия новых назначенцев указами.

Алексей Гусев по-прежнему будет курировать торговлю и оказание услуг, но уже в министерском кресле. Пост министра транспорта и дорожного хозяйства занял Алан Марзаев, ранее возглавлявший одноименный Госкомитет. Отвечать за строительный блок в региональном правительстве теперь будет Рамзиль Кучарбаев, но пока в статусе исполняющего обязанности. Прежний руководитель преобразованного Госкомитета Марат Ахмадуллин освобожден от должности по собственному желанию.

Глава региона также закрепил обязанности первого вице-премьера за министром экономического развития и инвестиционной политики Рустамом Муратовым.

13 октября Радий Хабиров сообщил, что три государственных комитета Башкирии преобразуют в министерства. Статус сменили Госкомитет по строительству и архитектуре, Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству, Госкомитет по торговле и защите прав потребителей.

Решения приняты с учетом больших объемов работ, находящихся в ведении этих структур.

Премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров также обосновал изменения в кабмине.

«Это делается для того, чтобы добавить приоритетности этим направлениям», — подчеркнул премьер-министр.

Источник: https://ufa.rbc.ru/