Партнеры

Информационные партнеры

14 тысяч страхователей Башкирии обезопасили себя от риска потери работы

19 октября 2020 г.

14 тысяч страхователей Башкирии обезопасили себя от риска потери работы

Отмечается увеличение спроса на такой финансовый продукт.
С начала года около 13,7 тысяч клиентов Башкирии, подключаясь к программам страхования, решили обезопасить себя от «недобровольной потери работы». Об этом РБК Уфа сообщила пресс-служба компании «Сбербанк страхования жизни».

Речь идет о продукте, которым воспользовались получатели потребкредитов. Они могут рассчитывать на компенсацию за дни отсутствия занятости в размере до 244 тыс. рублей.

Согласно предоставленной РБК Уфа информации, всего в Башкирии 68,3 тыс. заемщиков воспользовались такими программами (с учетом тех клиентов, которых пока не заботит риск остаться без работы). По этому показателю республика является лидером в Приволжском федеральном округе. Кроме нее в топ-5 входят Пермский край (65,25 тыс.), Нижегородская область (56,8 тыс.), Татарстан (54,4 тыс.) и Саратовская область (39,6 тыс.). Меньше всего заинтересовались такими услугами в Марий Эл (12,6 тыс.) и Мордовии (10,65 тыс.).

В январе-сентябре 2020 года страховщик произвел 15 тыс. выплат этой категории клиентов из ПФО на общую сумму 1 млрд рублей. По сравнению с сентябрем 2019 года их количество выросло на 36%, сумма — на 43%.

«В этом году на фоне эпидемиологической обстановки и связанного с ней состояния неопределённости мы наблюдаем повышенный спрос на страхование от потери работы», — пояснила РБК Уфа директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Катрин Соомре. По ее словам, в ближайшее время заемщики получат возможность застраховаться от риска снижения оклада.

Источник: https://ufa.rbc.ru/