Партнеры

Информационные партнеры

Фермер из Башкирии первым в регионе наладил полный цикл выращивания рыбы

1 декабря 2020 г.

Фермер из Башкирии первым в регионе наладил полный цикл выращивания рыбы

От икринки, до товарной особи на продажу.
Дипломант проекта «Продукт Башкортостана», крестьянско-фермерское хозяйство Ивана Мурашова, первым в Республике Башкортостан реализовало полный цикл выращивания рыбы в промышленных объемах – от икры до товарной продукции и дальнейшей переработки.

— Сегодня мы наблюдаем рост интереса к локальным продуктовым брендам – продуктам, особые свойства которых определяются их географическим происхождением – это глобальная тенденция. Мощным инструментом башкирских производителей для развития в данном направлении выступает проект «Продукт Башкортостана». Покупая продукцию местных производителей, мы поддерживаем экономику нашего региона. Это, в свою очередь, влияет на величину налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест и, как итог, уровень благосостояния наших жителей, — сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Он добавил, что участие в проекте дало производителю новый толчок в развитии – значительно расширилась линейка выпускаемой продукции – от рыбы холодного копчения до разнообразного ассортимента рыбных полуфабрикатов под торговой маркой «Два кита».

— Расширению линейки продукции способствовало участие в торгово-закупочных конференциях, выставках, ярмарках, онлайн-семинарах и съемках на телевидении. Да, мы знаем, как производить, но не всегда понимаем, как лучше упаковать, прорекламировать, продать, наконец,— рассказал Иван Мурашов, добавив, что крестьянско-фермерское хозяйство вступило в проект в феврале 2020 года.

Напомним, что участие в проекте «Продукт Башкортостана» является бесплатным. Право на добровольную маркировку знаком «Продукт Башкортостана» выдаётся республиканским производителям на 3 года. По окончании этого срока предприятия вновь проходят процедуру вступления в проект, включающую предоставление необходимых документов и ознакомление с условиями производства с выездом специальной комиссии к месту производства.

Приглашаем республиканских производителей присоединяться к участию в проекте и маркировать свою продукцию знаком «Продукт Башкортостана».

Источник: https://proural.info/