Партнеры

Информационные партнеры

«Завершили самые сложные работы»: Андрей Назаров посетил строительную площадку Центра управления республикой

15 января 2021 г.

«Завершили самые сложные работы»: Андрей Назаров посетил строительную площадку Центра управления республикой

ЦУР позволит решать проблемы жителей Башкирии более оперативно.
19 ноября 2020 года в Уфе начал работу Центр управления республикой (ЦУР). В Башкирии это пилотный проект, созданный по опыту Московской области. Задача ЦУР – оперативно анализировать и обрабатывать обращения жителей Башкирии. Глава республики Радий Хабиров обещал, что в 2021 году все службы центра расположатся в одном здании.

Сегодня, 14 января, премьер-министр правительства Андрей Назаров в социальных сетях рассказал о посещении строительной площадки ЦУР. Он отметил, на объекте завершены самые сложные работы: фундамент, сваи, инженерные коммуникации. Андрей Назаров уверен, центр позволит более оперативно и качественно реагировать на жалобы граждан. Он же со своей стороны пообещал завершить строительство объекта в срок.

— Строим мы ЦУР на скалах, что создает свои сложности. Работы приходится вести ступенчато, здесь большое количество проходящих наружных инженерных сетей̆, которые нужно не повредить, подъезд к площадке возможен только с одной̆ стороны. Однако, несмотря на трудности, задачу, которую мы перед собой̆ поставили – возвести современный̆ центр в кратчайшие сроки – выполним, — написал Андрей Назаров.

Источник: https://proural.info/