Партнеры

Информационные партнеры

Радий Хабиров о нацрейтинге состояния инвестклимата: «Мы идем в правильном направлении»

8 июня 2021 г.

Радий Хабиров о нацрейтинге состояния инвестклимата: «Мы идем в правильном направлении»

Башкирия впервые в истории заняла пятое место.
На Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив традиционно представило национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В 2021 году в пятерку лучших вошли: Москва, Татарстан, Тюменская область, Тульская область, Башкортостан. Напомним, в 2018 году наша республика была на 23 месте, в 2019 – на 16 строчке, в 2020 заняла 9 место. На оперативном совещании в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров высказался о достижениях своей управленческой команды. Кроме того, он высоко оценил работу выставочного центра на ПМЭФ.

— Самый главный итог форума – это пятое место Башкортостана в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. В очень сильной конкуренции мы смогли существенно улучшить результат, поднявшись с девятого на пятое место. Это большой успех нашей управленческой команды, слаженная работа правительства республики и проектного офиса администрации главы региона. Совместные действия привели нас к важному результату. Верю, что этот рейтинг еще больше повысит нашу инвестиционную привлекательность, что выразится в дополнительных миллиардах рублей инвестиций в экономику Башкортостана. Президент России Владимир Путин отметил нас как регион, работающий над повышением деловой активности и привлечением инвестиций. Это важный показатель того, что мы идем в правильном направлении. И эту работу надо продолжать, — сказал Радий Хабиров.

Отметим, что в рамках ПМЭФ делегация из Башкортостана заключила соглашений на 122 миллиарда рублей. Это абсолютный рекорд для региона. Например, в 2019 году портфель инвестсоглашений составил 82 миллиарда рублей.

Источник: https://www.proural.info/