Партнеры

Информационные партнеры

Агрегатор вакансий для самозанятых поможет жителям Башкирии с трудоустройством

21 декабря 2021 г.

Агрегатор вакансий для самозанятых поможет жителям Башкирии с трудоустройством

В республике 64 тысячи человек работают на себя.
В стране запущен федеральный агрегатор, аккумулирующий предложения о работе для самозанятых со всей России. К платформе подключено несколько партнеров — Яндекс Gо, Ozon, Youdo и Вкусвилл. В перспективе планируется участие в нем других крупных федеральных операторов, а также государственных центров занятости населения. Просмотреть предложения о работе и отметить заинтересовавшие самозанятые смогут через одно окно. Кроме того, гражданам окажут содействие в обучении, выборе вида деятельности и поиске заказчиков на свои услуги.

Поддержка самозанятых предусмотрена национальным проектом «Поддержка малого и среднего предпринимательства и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы». Инициированный президентом страны Владимиром Путиным нацпроект предполагает оказание помощи не только предпринимателям, но и самозанятым.

В республике на конец октября насчитывалось 64 тысячи самозанятых. За 9 месяцев 2021 года они перечислили 108 миллионов рублей в виде налогов. Самозанятые работали водителями, мастерами маникюра, репетиторами, нянями, дизайнерами, а также занимались другими видами деятельности.

Источник: https://www.proural.info/