Партнеры

Информационные партнеры

Владимир Путин рассказал, какую федеральную поддержку получит Уфа в честь 450-летия

24 декабря 2021 г.

Владимир Путин рассказал, какую федеральную поддержку получит Уфа в честь 450-летия

Журналистка из Башкирии смогла задать вопрос главе государства.
Сегодня, 23 декабря, президент России Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию. Во встрече приняли участие представители 507 средств массовой информации. Свой вопрос смогли задать журналисты из Башкирии. Корреспондент спросила о том, какую поддержку получит Уфа от федеральных властей в честь 450-летия.

— Уфа — замечательное место, одно из лучших в Поволжье. Уфа всегда была одним из центров исламского мира. Что касается юбилейных дат, в ходе подготовки мы определимся с руководством республики, что является приоритетным, — отметил Владимир Путин. — Здесь не нужны дополнительные ресурсы, нужно использовать те, которые выделены на развитие инфраструктуры, социальную сферу, культуру. Главное правильно использовать выделенные ресурсы, чтобы Уфа достойно подготовилась к юбилею. Можно и про дополнительные деньги подумать.

Кроме того, журналистка спросила о том, сможет ли Уфа принять Чемпионат мира по хоккею. Владимир Путин сказал, что хоккейная команда «Салават Юлаев» отличная, высшего качества. Однако сможет ли столица Башкирии принять Чемпиона мира по хоккею, пока неизвестно, так как это зависит от Международной федерации хоккея. Однако Владимир Путин добавил, что Уфа в состоянии принимать спортивные мероприятия высшего уровня.

Источник: https://www.proural.info/