Партнеры

Информационные партнеры

Проекты из Башкирии поборются за 250 млн рублей

26 января 2022 г.

Проекты из Башкирии поборются за 250 млн рублей

Их можно получить на создание туристической инфраструктуры.
Башкирия активно готовится к вступлению в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Его частью является создание привлекательной среды для туристов — с 2022 года из федерального бюджета будут частично компенсироваться затраты на проекты по созданию турцентров городов. Такие проекты призваны объединять достопримечательности в единое привлекательное архитектурно-культурное пространство.

— Претенденты на получение субсидии готовят проект «туристического кода» центра города — единого пространства с достопримечательностями и соответствующей туристической инфраструктурой, — отметил и.о. председателя Госкомитета РБ по туризму Ринат Фаткуллин. — В конкурсе обязательно примут участие города республики.

Планируется, что средний размер субсидии на каждый проект составит 250 миллионов рублей. Конкурс на предоставление субсидий будет проводиться ежегодно. С помощью федеральных мер поддержки к 2025 году единое привлекательное культурно-историческое пространство будет создано в 52 городах России.

Источник: https://www.proural.info/