Партнеры

Информационные партнеры

В Сибае начал работу IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022»

3 июня 2022 г.

В Сибае начал работу IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022»

Он продлится до 4 июня.
Организаторы самого крупного финансового мероприятия этого лета в башкирском Зауралье – это правительство региона и агентство стратегических инициатив. Ожидается, ч то сабантуй посетят более чем 1500 гостей как из России, так и из Беларуси, Казахстана и Турции, а также стран ближнего зарубежья.

Главная задача мероприятия – это выработка грамотной инвестиционной и бизнес-стратегий между партнерами в различных странах в новых экономических и политических условиях.
Особое внимание будет уделено и вопросам экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Кроме того, во время сабантуя будет работать выставка инвестиционного потенциала региона.

В работе форума примут участие Глава РБ Радий Хабиров, премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. Республику Беларусь на инвестиционном сабантуе будет представлять заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик. Генеральный консул Турецкой Республики в Казани Исмет Эрикан в режиме видеоконференцсвязи примет участие в секции «Российско-турецкие деловые связи в условиях меняющегося мира: взгляд из сердца Евразии».

В рамках деловой программы запланировано также участие депутата Госдумы РФ Владимира Сенина, владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова, ведущего телеканала «Россия-Культура» Пьера-Кристиана Броше, американского журналиста Тима Керби, руководителя центра отраслевой экономики научно-исследовательского финансового института минфина России Инны Рыковой, председателя совета торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике, члена правления ТПП России Владимира Гамзы, генерального директора ООО «Системные концессии» Валерия Ерёмина, директора ассоциации инновационных регионов, проректора РАНХиГС, директора института отраслевого менеджмента Ивана Федотова, директора института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, члена совета директоров холдинга Fatinoğlu Угура Фатиноглу, президента союза машиностроителей Турции Эмре Генджер.
Основная тема форума будет раскрыта на пленарном заседании «AntiSanction REGIONS: новая экономическая реальность».

В первый день инвестиционного сабантуя состоится торжественное открытие первого межрегионального форума бизнес-шерифов. В рамках этого мероприятия коллеги из Белгородской, Липецкой областей, Ставропольского края и других регионов поделятся своим опытом эффектной реализации института бизнес-шерифов.

Также состоится финал регионального этапа кубка Global Management Challenge, в котором в 2022 году участвуют не только бизнес-шерифы и представители органов власти, но и команды предприятий, муниципальных образований, деловые объединения.

В программе форума предусмотрено заседание совета Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике на тему «Развитие региональных финансовых систем и инструментов финансирования бизнеса».

Источник: https://www.proural.info/