Партнеры

Информационные партнеры

Башкирия осталась на пятом месте Национального рейтинга состояния инвестклимата

20 июня 2022 г.

Башкирия осталась на пятом месте Национального рейтинга состояния инвестклимата

Результаты объявили на ПМЭФ.
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Их каждый год подводит Агентство стратегических инициатив.

По итогам 2021 года Башкирия осталась на пятом месте, которое занимала годом ранее. Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов отметил, что наша республика является примером для других в выстраивании отношений с инвесторами.

— Очень приятно отметить, что качество работы Инвестиционного комитета республики получило наивысшую оценку предпринимателей — пять баллов. В среднем по России этот показатель составляет около четырех баллов. У руководства Башкортостана обязательно нужно учиться работе с инвесторами, — подчеркнул он.

Радий Хабиров, в свою очередь, поблагодарил всех за высокую оценку.

— Нам очень приятно слышать, что в этой части рейтинга мы неплохо поработали. Для нас это вопрос расстановки приоритетов — что важно для руководителя и управленческой команды. Конечно, было важно привлечение инвестиций. Я всегда говорю, что наша республика — это место, куда можно инвестировать, где можно спокойно работать, находить понимание и товарищескую поддержку. Еще раз огромное спасибо за это, — сказал глава республики.

Как пишет РБК Уфа, первое место в рейтинге заняла Москва, за ней следом расположились Татарстан, Московская и Тульская области. На пятой строчке оказались несколько регионов: Башкирия, Нижегородская, Тюменская, Новгородская и Сахалинская области.