Партнеры

Информационные партнеры

В Башкирии предложили выдавать по 350 тысяч рублей участникам СВО на ведение бизнеса

27 сентября 2022 г.

В Башкирии предложили выдавать по 350 тысяч рублей участникам СВО на ведение бизнеса

Это касается и военнослужащих и добровольцев.
Минтруд Башкирии подготовил проект указа главы республики о новых выплатах для участников спецоперации на Украине, передает РБК Уфа.

Согласно тексту документа, имеющие статус военнослужащего или добровольца на СВО смогут получить 350 тысяч рублей на ведение предпринимательской деятельности, в том числе создание в качестве самозанятого или владельца ИП.

Для получения льготы необходимо быть зарегистрированным в службе занятости и создать анкету, на основе данных которой специалисты займутся выявлением необходимых способностей к ведению предпринимательства, после чего напишут заключению. С этим документом, а также с подтверждением участия в спецоперации, заявлением на предоставление помощи и бизнес-планом, участник СВО должен явиться в Центр занятости. Комиссия будет рассматривать заявления около 30 дней.

Необходимо также отметить, что в случае одобрения выплаты, каждый квартал получатель будет обязан сдавать отчет, чтобы исключить нецелевое использование денег, в случае выявления которого средства придется вернуть.

Источник: https://www.proural.info/