Партнеры

Информационные партнеры

Предпринимателям Башкирии одобрили кредиты на 7,8 млрд рублей

24 ноября 2022 г.

Предпринимателям Башкирии одобрили кредиты на 7,8 млрд рублей

Получить деньги можно по льготной ставке.
За семь месяцев, с марта по ноябрь 2022 года, предприниматели Башкирии получили 457 кредитов на сумму 7,8 млрд рублей. Средства выданы в рамках антикризисных программ льготного кредитования. В свою очередь, программы реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— Три льготные антикризисные программы от Банка России и Корпорации МСП, действующие в настоящее время, повышают доступность финансирования, — прокомментировал министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов. — Кредитные средства, полученные субъектами малого и среднего предпринимательства, позволяют обеспечить устойчивость бизнеса и способствуют его дальнейшему росту.

Получить кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиционные проекты по льготной ставке могут компании из самых разных отраслей экономики, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые, сообщает пресс-служба ведомства.

— Несмотря на сложную экономическую ситуацию, кредитование малого и среднего бизнеса в Башкортостане растет, — говорит управляющий Отделением — Национальным банком по РБ Банка России Марат Кашапов. — В условиях замедления инфляции и снижения ключевой ставки корпоративный кредитный портфель МСП в регионе по итогам девяти месяцев вырос на 35%, это даже больше, чем в прошлом году.

Отметим также, что предприниматели Башкирии могут обратиться за консультацией по антикризисным мерам в офисы центра «Мой бизнес», МФЦ, а также к бизнес-шерифам.

Источник: https://www.proural.info/